Deportes Portada 

DESIGNACIONES LIGA MAYOR y DESIGNACIONES SUB 17

DESIGNACIONES SUB 17

CAMPEONATO DEPARTAMENTAL de CLUBES SUB 17 AÑO 2018 “90 AÑOS de URUGUAYO F. CLUB MIGUELETE” FECHA 8
SERIE 1

NACIONAL (Centro) vs JUVENTUD U. (Reg. del Plata) / O. PEREIRA (CENTRAL) – J. MATTOS – M. VERA
Sábado 6 de octubre — 16.30 hs. — Cancha de Nacional ºº

SERIE 2
PEÑAROL (Tarariras) vs CENTRAL (Colonia) / G. FERREIRA (CENTRAL) – M. LARRAMA – E. PERDOMO
Sábado 6 de octubre — 15.00 hs. — Cancha de Maracaná ****

JUVENTUD (Colonia) vs BARRIO SUR (Colonia) / J. BRONEE (CENTRAL) – E. BERTOLETTI – E. HERNANDEZ
Sábado 6 de octubre — 15.00 hs. — Cancha de Juventud **

REFORMERS (J. Lacaze) vs NACIONAL (Tarariras) / C. ALVAREZ (CENTRAL) – G. IRRAZABAL – B. CABRERA
Sábado 6 de octubre — 15.00 hs. — Cancha de Reformers ***

SERIE 3
C. VALDENSE (Helvética) vs NACIONAL (Cardona) / E. MUÑIZ (CENTRAL) – G. BARCA – R. CARRO
Sábado 6 de octubre — 15.30 hs. — Cancha de C. Valdense

SERIE 4
EL GENERAL (Colonia) vs PEÑAROL (Colonia) / J. MIRANDA (CENTRAL) – M. PIRIZ – Y. OBERLAY
Sábado 6 de octubre — 15.30 hs. — Cancha de El General

SAN CARLOS (Colonia) vs EST. EL COLLA (Rosario) / E. HERNANDEZ (CENTRAL) – E. BERTOLETTI – J. BRONEE
Sábado 6 de octubre — 17.00 hs. — Cancha de Juventud **

INDEPENDIENTE (J. Lacaze) vs COLEGIALES (Rosario) / B, CABRERA (CENTRAL) – G. IRRAZABAL – C. ALVAREZ
Sábado 6 de octubre — 17.00 hs. — Cancha de Reformers ***

SERIE 5
ARTESANO (Helvética) vs STA. EMILIA (Cardona) / C. GARCIA (CENTRAL) – V. PEREYRA – N. GOMEZ
Viernes 5 de octubre — 21.30 hs. — Cancha de Artesano

NACIONAL (Helvética) vs ROSARIO ATL. (Rosario) / V. PEREYRA (CENTRAL) – N. GOMEZ – C. GARCIA
Sábado 6 de octubre — 18.00 hs. — Cancha de Nacional º

LIBRE: COLONIA (Cardona)
___________________________
** DOBLE JORNADA EN COLONIA (Cancha del Club Juventud)
*** TRIPLE JORNADA EN J. LACAZE con Sub 14 (Cancha de Reformers)
**** DOBLE JORNADA EN TARARIRAS con S-14 (Cancha de Maracaná)
º TRIPLE JORNADA EN NUEVA HELVECIA con Sub 14 y Liga Mayor (Cancha de Nacional)
ºº DOBLE JORNADA EN OMBUES con Sub 14 (Cancha de Nacional)

FIJACIÓN – FECHA 9 (partido adelantado)

SERIE 1
PEÑAROL (Centro) vs JUVENTUD U. (Reg. del Plata) / S. ALDACOUR (CENTRAL) – J. MATTOS – D. GONZALEZ
Jueves 4 de octubre — 21.30 hs. — Cancha de Peñarol

DESIGNACIONES LIGA MAYOR

CAMPEONATO DEPARTAMENTAL de CLUBES LIGA MAYOR
DDIVISIONAL A – COPA “LINO PERDOMO VILLEGAS”
DIVISIONAL A COPA “LINO PERDOMO VILLEGAS”
SERIE 1
NACIONAL (Helvética) vs PEÑAROL (Tarariras) / G. SOBA (CENTRAL) – J. BRONEE – R. CLAVIJO
Sábado 6 de octubre — 20.00 hs. — Cancha de Nacional **

JUVENTUD (Colonia) vs EST. EL COLLA (Rosario) / S. ALDACOUR (CENTRAL) – M. LEAL – M. PERDOMO
Domingo 7 de octubre — 17.00 hs. — Cancha de Juventud *

SERIE 2
EL PARQUE (Rosario) vs MARACANÁ (Tarariras) / J. LAUTON (CENTRAL) – C. GARCIA – A. FIERMARIN
Domingo 7 de octubre — 15.00 hs. — Cancha de Rosario Atl. ***

EL GENERAL (Colonia) vs REFORMERS (J. Lacaze) / O. PEREIRA (CENTRAL) – C. MARTINEZ – J. DELEON
Domingo 7 de octubre — 17.00 hs. — Cancha de El General ****

SERIE 3
ROSARIO ATL. (Rosario) vs SEMILLERO (Colonia) / A. FIERMARIN (CENTRAL) – C. GARCIA – J. LAUTON
Domingo 7 de octubre — 17.00 hs. — Cancha de Rosario Atl. ***

NACIONAL (Tarariras) vs STA. EMILIA (Cardona) / J. GONZALEZ (CENTRAL) – C. ALVAREZ – E. MUÑIZ
Domingo 7 de octubre — 15.30 hs. — Cancha de Nacional
DIVISIONAL B
DIVISIONAL B

SERIE 1
ARTESANO (Helvética) vs JUVENTUD U. (Reg. del Plata) / B. CABRERA (CENTRAL) – G. BARCA – R. CARRO
Domingo 7 de octubre — 16.00 hs. — Cancha de Artesano

CLASIFICADO 2 (Colonia) vs LA GRANJA (J. Lacaze) / J. DELEON (CENTRAL) – C. MARTINEZ – O. PEREIRA
Domingo 7 de octubre — 15.00 hs. — Cancha de El General ****

SERIE 2
C. VALDENSE (Helvética) vs NACIONAL (Cardona) / M. LARRAMA (CENTRAL) – G. FERREIRA – S. MARTINI
Domingo 7 de octubre — 16.00 hs. — Cancha de C. Valdense

SAN CARLOS (Colonia) vs COLEGIALES (Rosario) / M. PERDOMO (CENTRAL) – S. ALDACOUR – M. LEAL
Domingo 7 de octubre — 15.00 hs. — Cancha de Juventud *

SERIE 3
LIBERTAD (Agraciada) vs URUGUAYO (Centro) / C. RIOS (CENTRAL) – J. MATTOS – D. GONZALEZ
Domingo 7 de octubre — 16.00 hs. — Cancha de Libertad Cda. Nieto

POMPEYA (Tarariras) vs COLON (Cardona) / J. MEVLJA (CENTRAL) – E. HERNANDEZ – Y. OBERLAY
Miércoles 10 de octubre — 21.00 hs. — Cancha de Nacional (Tarariras)
_________________________________________________
* TRIPLE JORNADA EN COLONIA con Fútbol Femenino (Cancha de Juventud)
** TRIPLE JORNADA EN NUEVA HELVECIA con Sub 14 y Sub 17 (Cancha de Nacional)
*** DOBLE JORNADA EN ROSARIO (Cancha de Rosario Atl.)
**** DOBLE JORNADA EN COLONIA (Cancha de El General)

Deja tu comentario...

comentario

Related posts

Leave a Comment

error: Upsss no se puede copiar!!